Xbox Series X: Phil Spencer dédicace une console pour une vente aux enchères caritative

    A 'Xbox Series X signé par Phil Spencer en personne est actuellement mis aux enchères, et tous le produit sera reversé à une œuvre de bienfaisance. Spencer a collaboré avec je Prix ​​du jeu de New York pour signer la console, qui est maintenant mise aux enchères et les profits iront à la Cercle des critiques de jeux vidéo de New York, une association à but non lucratif. Cette charité aide soutenir les étudiants défavorisés du Bronx et du Lower East Side de New York. La console est pratiquement nouvelle et n'a été ouverte que pour permettre à l'un des patrons de l'entreprise de la signer.

    Certainement une initiative louable du directeur de Microsoft. L'enchère suscite un vif intérêt pour le moment, ce qui compte jusqu'à présent plus de 50 offres, ce qui a porté le prix de la console à dépasser 2500 $. La description de la vente sur Internet indique que la Xbox Series X signée sera «soigneusement emballée» et assurée avant d'être remise à l'enchérisseur gagnant. La vente aux enchères est uniquement disponible aux États-Unis, et offre oui ils fermeront le 2 février. Il sera certainement intéressant de suivre l'histoire pour savoir quel sera le chiffre qui atteindra l'offre la plus élevée des utilisateurs. Spencer a choisi de faire don de cette console lors de la 26e édition des New York Game Awards, qui a eu lieu le soir du XNUMX janvier.

    Dans ce moment très difficile pour tout le monde en raison de la pandémie mondiale, ce petit geste de Phil Spencer avec l'utilisateur qui décidera d'acheter la console sera certainement une petite mais fondamentale contribution à l'amélioration de la situation générale, et nous espérons que ce type d'initiative peut être suivi par d'autres figures importantes du monde du jeu vidéo et pas. 2500 $ est certainement un chiffre élevé pour une console, mais étant donné l'importance de la cause, nous sommes sûrs que le chiffre de vente final s'avérera encore plus élevé.

    ajouter un commentaire de Xbox Series X: Phil Spencer dédicace une console pour une vente aux enchères caritative
    Commentaire envoyé avec succès ! Nous l'examinerons dans les prochaines heures.